Пятница, 19.04.2024, 05:35

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » Архив материалов


Увидел светрелиз проекта Cygwin 1.7, который вышел после двух лет разработки и спустя 6 лет с момента выпуска версии 1.5. В качестве базиса Cygwin выступает специальная библиотека (cygwin1.dll), эмулирующая базовый Linux API и позволяющая с минимальными изменениями собирать созданные для Unix программы для их выполнения в Windows. В пакет также входят непосредственно собранные для выполнения в Windows стандартные Unix-утилиты, серверные приложения, компиляторы, библиотеки, заголовочные файлы и причие приложения, вплоть до сборок X.Org, KDE и GNOME.

Основные новшевства:
Реализована поддержка Windows 7 и Windows Server 2008R2. Одновременно прекращена п ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: mank | Дата: 25.12.2009 | Комментарии (0)

Крупнейшие западные торговые площадки, в том числе Amazon, eBay и ряд других накануне пережили ряд серьезных DoS-атак, связанных с нападением на ряд доменных сервисов, обслуживающих их. Некоторые ecommerce-площадки вышли из строя на несколько часов. Эксперты говорят, что сегодняшние нападения на коммерческие сайты очень некстати, так как сейчас, за два дня до католического Рождества, большинство из них работают по предновогодним программам и стараются продать как можно больше товара.

Сообщается, что мощной хакерской атаке подверглась компания Neustar, предлагающая услуги размещения DNS-серверов и работающая под брендом UltraDNS. В этой компании факт нападения подтвердили, сообщив, что многие из их сервисов были выведены из строя на несколько часов и тысячи клиентов по всему миру не смогли получить DNS-записи и тех или иных коммерческих площадок.

Вице-президент компании Аллен Голдберг сообщил, что большая часть атак была направлена на датацентр компании, расположенный в ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: mank | Дата: 25.12.2009 | Комментарии (0)

Израильских хакер утверждает, что ему удалось успешно обойти систему защиты от нелегального контента, встроенную в цифровой ридер Amazon Kindle. Система взлома, разработанная хакером, известным как Labba, позволяет сохранять любые книги, хранящиеся в памяти Kindle как PDF-файлы и передавать их на любые другие устройства без ограничений.

По словам самого labba, "кряк" он создал в качестве участника конкурса, проводимого на сайте Hacking.org. Независимые специалисты говорят, что взлом системы защиты в Kindle - это еще одно доказательство уязвимости различных вариантов технологии DRM, применяемой для защиты файлов.

Вместе с тем, нельзя не отметить и тот факт, что система защиты Kindle взломана впервые с 2007 года, когда устройство поступило в продажу.

В описании к системе взлома говорится, что она позволяет переделывать книги из формата .azw в формат .pdf в независимости от того, был ли изначальный файл защищен от копирования или нет.

В компании Amazon пока ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: mank | Дата: 25.12.2009 | Комментарии (0)

За прошедшие двенадцать месяцев в интернете было совершено рекордное количество преступлений.

Глава центра по исследованию закона о телекоммуникациях Технологического университета Сиднея Майкл Фрейзера считает, что из-за киберпреступлений в течение трех-четырех лет пользователи начнут с сомнением относиться к покупке товаров через интернет. "Глядя на то, как ситуация развивается в данный момент, в сети может появиться огромное количество мусора, и люди потеряют доверие к онлайн-торговле", — заявил Фрейзер. По его мнению, это может разрушить потенциал всех экономических знаний.

Согласно данным одной из ведущих компаний-производителей антивирусов Symantec, 87% всех отправлений по электронной почте были спамом. В 2008 году этот показатель составлял 70%. По информации корпорации Symantec, за последний год было отправлено около 40 трлн сообщений, содержащих спам. Это означает, что на каждого жителя планеты в среднем пришлось около 5 тысяч подобных писем.

Большая ч ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: mank | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Команда разработчиков ОС Nexus объявила(http://www.cs.cornell.edu/People/egs/nexus/news.php) о выпуске первого демонстрационного LiveCD(http://www.cs.cornell.edu/People/egs/nexus/download.php) и открытии своего git репозитария для всех желающих присоединится к проекту (лицензия GPLv3). Nexus— это основанная на принципе микроядер операционная система, ставящая во главу угла требования высокой надежности, доступности и непрерывности работы, т.е. факторы по которым с высокой вероятностью можно предсказать поведение программы.

Используемая микроядерная архитектура позволяет в большой степени сократить размер базы доверенных систем (TCB(http://en.wikipedia.org/wiki/Trusted_Computing_Base), Trusted Computing Base ) путем переноса функционала ядра в область пользователя. Так, например, все драйверы устройств, а также системные функции, такие как сеть или управление, успешно выведены из под контроля ядра и находятся в области пользовательских приложений. Дисковая система также не явл ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: mank | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Компания ЛИНУКС ИНК представила новый выпуск отечественного Linux дистрибутива - НауЛинукс Школа 5.3, основанного на пакетной базе русифицированной сборки Scientific Linux 5.3. Дистрибутив оформлен в виде двух установочных DVD, сочетающих в одном наборе решение для обеспечения школьных серверов и конечных рабочих мест. НауЛинукс полностью совместим с пакетной базой дистрибутивов RHEL, CentOS и Scientific Linux.

В состав НауЛинукс Школа 5.3 входит:
Типовой комплект популярных пользовательских программ и десктоп-окружений: GNOME, KDE, IceWM, браузеры, почтовые клиенты, клиенты для сервисов мгновенных сообщений и программы для организации видео-конференций, офисный пакет, мультимедийные приложения для просмотра и редактирования аудио и видео данных;
Подборка образовательных программ для детей различного возраста (GCompris, Kdeedu) и систем для обучения программированию (Free Pascal Compiler, Lazarus). В комплект также включены пакеты для разработки на языках C/C++, Java, PHP ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: mank | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Вчера вечером сайт газеты "Ведомости" подвергся хакерской атаке. Об этом в своем блоге сообщил руководитель отдела интернет-технологий "Ведомостей" Виктор Саксон.

В записи, датированной 18:44 16 декабря, сообщается, что DDoS-атаканачалась час назад. В 19:20 Саксон сообщил, что атака была частично отбита, а в 20:10 - что пошла вторая волна. Со второй волной атаки удалось справиться в 22.20.

Одновременно с этим, по данным Саксона, были атакованы мобильные телефоны некоторых сотрудников "Ведомостей". По этим номерам постоянно звонят, однако когда трубку поднимают, звонок сбрасывается.

Как пишет Саксон в своем блоге, будет подано заявление в управление "К" по факту DDoS-атаки на серверы и атаки на мобильные телефоны.

источник http://www.securitylab.ru/

Просмотров: 481 | Добавил: mank | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Иракские боевики смогли использовать доступную в интернете компьютерную программу для взлома используемых Пентагоном беспилотных летательных аппаратов "Хищник" и перехвата передаваемых ими видеоизображений.

Взлом беспилотников позволил повстанцам получить сведения о проведении военных операций, не исключают военные источники.

Проникнуть в компьютеры дронов шиитским "полевым хакерам"позволил незащищенный канал связи в системе дистанционного управления. Эксперты полагают, что для взлома использовалась, в частности, программа SkyGrabber , которую можно приобрести онлайн всего за $25,95.

Американские военные пытаются успокоить начальство, заверяя, что пока нет никаких свидетельств тому, что боевикам удалось установить контроль над управлением беспилотниками или как-то повлиять на их полетный маршрут.

Однако сам факт взлома системы уже сильно обеспокоил военных, так как перехват видеоизображений позволяет боевикам заранее узнавать о планировании операций и ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: mank | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

В Firefox 3.5.6 устранены следующие проблемы:


Несколько уязвимостей в системе безопасности.

http://www.mozilla.org/security/known-vulnerabilities/firefox35.html#firefox3.5.6

Несколько проблем со стабильностью работы.


Вы также можете просмотреть полный список изменений, произведённых в этой версии.

https://bugzilla.mozilla.org/buglist.cgi?quicksearch=ALL%20status1.9.1%3A.6-fixed


Скачать Firefox 3.5.6 http://download.mozilla.org/?product=firefox-3.5.6&os=win&lang=ru

-----

источник http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/3.5.6/releasenotes/

Просмотров: 456 | Добавил: mank | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

теперь сайт намного быстрее работает и загружается.
Просмотров: 498 | Добавил: mank | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 »