Четверг, 28.03.2024, 11:56

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » Архив материалов
oogle намерена освежить поисковые результаты, обновив поисковые алгоритмы, по которым работает ее поисковая система. Эксперты говорят, что раньше Google делала поисковые обновления молча, не делая никаких анонсов, но сейчас компания делает из этого событие, стараясь подчеркнуть свое превосходство над решениями Yahoo и Microsoft на фоне обострившейся конкуренции на интернет-рынке.

Согласно сообщению компании, в результате скорого ввода в эксплуатацию нового поискового алгоритма, обновлению подвергнутся примерно 35% всех поисковых запросов. "Если я ищу данные по запросу "Олимпиада", то вероятно хочу получить данные о ближайших Олимпийских играх в 2012 году, а не о летней Олимпиаде 1900 года", пишет в блоге вице-президент Google Амит Синхал. "Google Search будет использовать более свежий алгоритм, созданный специально для того, чтобы пользователи получали результаты, которые наиболее актуальны на сегодняшний день. Даже если я напишу "Олимпиада", без указания 2012 года, то все ... Читать дальше »
Просмотров: 34000 | Добавил: mank | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

На онлайн-аукцион eBay с целью сбора средств для финансирования сайта WikiLeaks были выставлены вещи, связанные с сайтом и его основателем Джулианом Ассанжем.

Всего предлагается купить десять предметов.

Начальная цена самого дорого - компьютера, который использовался для обнародования секретной переписки американских дипломатов - составляет около 9,5 тысяч долларов.

Среди выставленных на продажу предметов есть фотография Ассанжа, подписанная им, когда он отмечал день рождения, находясь под домашним арестом в Великобритании. Ее начальная цена составляет около 950 долларов.

Финансирование сайта WikiLeaks, специализирующегося на обнародовании секретных государственных документов, было затруднено из-за того, что ряд компаний отказались обслуживать платежи в его адрес.

Тем самым проект лишился возможности свободно получать пожертвования от с ... Читать дальше »
Просмотров: 7582 | Добавил: mank | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (0)

Как сообщает McAfee, количество вредоносного ПО, нацеленного на Android, увеличилось более чем на 70% за истекший квартал, что позволило Android стать самой атакуемой мобильной ОС

"В этом году установлен "рекорд" по количеству вредоносного ПО, направленного на мобильные устройства

В заявлении сделанном Винсентом Уифером ( старший вице-президент McAfee Labs) сообщается:

"В этом году мы стали свидетелями рекордного количества вредоносных программ, особенно на мобильных устройствах, где всплеск находится в прямой зависимости от популярности".

"Во втором квартале 2011 года OS Android от Google превзошел Nokia Symbian и стал наиболее популярным объектом для разработчиков мобильных вредоносных программ."

"Быстрый рост количества вредоносного ПО для Android показывает, что платформа стала популярной мишенью для киберпреступников"
Просмотров: 3047 | Добавил: mank | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

В прошлый четверг полицейские арестовали 29-летнего подозреваемого из округа Квун Тонг (Kwun Tong). В ходе ареста были изъяты компьютер подозреваемого, его сотовый телефон и цифровой RAID массив. Подозреваемый обвиняется в преднамеренном нанесении ущерба с использованием компьютерных технологий. Предварительное заседание суда назначено на среду.

Фондовая биржа Гонконга была вынуждена приостановить торги в некоторых направлениях почти на две недели в связи с хакерскими атаками, которые вывели из строя сайт www.hkexnews.hk.

Недоступность сайта фондовой биржи сделала невозможным работу 8 компаний, включая HSBC, Cathay Pacific и Dah Sing Bank, которые должны были опубликовать результаты торгов.
Просмотров: 2005 | Добавил: mank | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

Представители британского издательства News of the World заявили о прекращении своей работы. Причиной закрытия газеты стал скандал, в ходе которого выяснилось, что сотрудники издания взламывали голосовую почту знаменитостей, политиков, а также жертвы убийства . Редакторам газеты были предъявлены обвинения в даче взяток должностным лицам. Последний выпуск таблоида, имеющего свыше 2.6 читателей, намечен на воскресенье.

Этот случай заинтересовал одного из сотрудников новостного портала cnet.com. Журналист по имени Элинор Миллс (Elinor Mills) встретилась с независимым экспертом Кевином Митником (Kevin Mitnick), который провел «мастер класс» по взлому голосовой почты мобильного телефона. К удивлению журналиста, хакеру, располагающему только номером телефона, удалось получить доступ к голосовой почте журналиста всего за несколько минут.

По словам Митника, для подобных случаев у него в наличии есть специально созданный сценарий для подмены ID абонента (caller ID). Им ... Читать дальше »
Просмотров: 1831 | Добавил: mank | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

Институт SANS (SysAdmin, Audit, Network, Security), совместно с организацией MITRE и ведущими экспертами по компьютерной безопасности, подготовил новую редакцию рейтинга 25 самых опасных ошибок, приводящих к возникновению серьезных уязвимостей. Рейтинг построен на основе анализа уязвимостей, обнаруженных в течение 2010 года. Ошибки были отобраны с учетом их распространенности, трудоемкости обнаружения и простоты эксплуатации уязвимости. В опубликованном документе подробно разбирается каждый из 25 видов ошибок, приводятся примеры уязвимостей и рекомендации для разработчиков по предотвращению появления подобных ошибок.

Степень важности ошибки определена с учетом легкости обнаружения проблемы, простоты эксплуатации уязвимости и степени опасности в случае поражения системы (например, полный контроль над ОС, утечка данных или вызов отказа в обслуживании). По сравнению с прошлогодним рейтингом, в этом году ошибки, приводящие к подстановке SQL-запроса, обогнали по степени важност ... Читать дальше »
Просмотров: 1832 | Добавил: mank | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

НКорпорация IBM сообщила о новой технологии компьютерной памяти, которая позволит создавать чипы SSD, способные хранить больше информации, быстрее получать к ней доступ, а также автономно хранить информацию примерно в 100 раз дольше, чем современные образцы NAND-памяти. Современные чипы памяти NAND, используемые в SSD-накопителях позволяют записывать данные на скорости до 2 Гбит/сек.

Согласно данным IBM, новые чипы PCM-памяти или памяти Phase Change Memory, способны хранить два бит данных на одну ячейку памяти без опасности повреждения данных. Отметим, что изначально PCM-память предлагала более плотное размещение информации, но проблема заключалась именно в сохранении такой информации в целостности.

Как и NAND-память, используемая в современных SSD-накопителях, PCM относится к энергонезависимой памяти, то есть она способна хранить информацию и после того, как на чип перестал подаваться электрический ток. Однако в отличие от современной NAND-памяти, PCM-чипы не ... Читать дальше »
Просмотров: 1874 | Добавил: TESTER | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

Социальная сеть "ВКонтакте" в ходе судебного разбирательства с лейблом Gala Records/EMI передала звукозаписывающей компании данные об IP-адресах примерно десятка пользователей, загружающих на сайт пиратский контент. Ранее лейбл подал на "ВКонтакте" два иска в арбитражный суд Санкт-Петербурга за размещение композиций группы Infinity и певицы МакSим. Сумма ущерба оценивалась примерно в 1,15 млн руб.

Заместитель гендиректора Gala Records/EMI Ольга Ким рассказала в интервью "Коммерсанту", что позиция социальной сети заключается в том, что "они являются площадкой и сами ничего не загружают". При этом отвечать за нелицензионный контент должны непосредственно те, кто его загрузил. По мнению "ВКонтакте", лейбл должен предъявлять иски именно пользователям сети.

О.Ким объяснила, что такой подход не устроил звукозаписывающую компанию, поскольку она не имеет возможности установить личности пользователей по IP-адресам. Она добавила, что лейбл не будет судиться с физическим ... Читать дальше »
Просмотров: 1817 | Добавил: TESTER | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

Специалисты из компании Netragard, испытывающие на прочность клиентские ИТ-инфраструктуры, провели еще одну блестящую операцию. В рассматриваемом случае заказчик, чье имя не называется, хотел знать, насколько его сеть и хранимые в ней данные устойчивы к современным социотехническим методикам и защищены от физического несанкционированного доступа.

Для достижения поставленной цели технический директор Netragard Эдрил Десотельс (Adriel Desautels) предложил использовать специальное оборудование, которому может найтись место в арсенале киношных секретных агентов. Хакеры из Netragard приобрели обыкновенную USB-мышь от Logitech и путем небольшой доработки превратили ее в настоящего "троянского коня".

"Внутри мыши находится микроконтроллер, имитирующий активность пользователя, - объяснил Десотельс обозревателям The Reg, - При соблюдении определенных условий это устройство передает команды, которые воспринимаются системой как вводимые с помощью клавиатуры или мыши". Ми ... Читать дальше »
Просмотров: 1751 | Добавил: TESTER | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

В течение нескольких дней Федеральная Комиссия по Торговле США планирует начать расследование возможной подтасовки поисковой системой Google результатов поиска, сообщает Wall Street Journal. Существует мнение, что поисковик перенаправляет пользователя к своим сайтам и услугам.

Конкуренты компании утверждают, что поисковый гигант использует свое доминирующее положение на рынке поисковых систем, чтобы неправомерно «продвигать» свои продукты, например, картографические, туристические веб-сайты и интернет магазины. Корпорация Google эту информацию пока никак не комментирует.

Напомним, что по состоянию на сегодняшний день, в США на долю Google приходится два из трех поисковых запроса.
Чиновники ФКТ уже подняли вопрос об отправке Google повестки в суд, по информации New York Times.

Financial Times сообщает, что генеральные прокуроры штатов Калифорния, Нью-Йорк и Огайо также уже начали антимонопольное расследование деятельности Google. Европейская ... Читать дальше »
Просмотров: 1676 | Добавил: TESTER | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 18 19 »