Суббота, 27.04.2024, 04:10

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2009 » Декабрь » 25 » Система защиты цифрового ридера Amazon Kindle взломана
16:29
Система защиты цифрового ридера Amazon Kindle взломана

Израильских хакер утверждает, что ему удалось успешно обойти систему защиты от нелегального контента, встроенную в цифровой ридер Amazon Kindle. Система взлома, разработанная хакером, известным как Labba, позволяет сохранять любые книги, хранящиеся в памяти Kindle как PDF-файлы и передавать их на любые другие устройства без ограничений.

По словам самого labba, "кряк" он создал в качестве участника конкурса, проводимого на сайте Hacking.org. Независимые специалисты говорят, что взлом системы защиты в Kindle - это еще одно доказательство уязвимости различных вариантов технологии DRM, применяемой для защиты файлов.

Вместе с тем, нельзя не отметить и тот факт, что система защиты Kindle взломана впервые с 2007 года, когда устройство поступило в продажу.

В описании к системе взлома говорится, что она позволяет переделывать книги из формата .azw в формат .pdf в независимости от того, был ли изначальный файл защищен от копирования или нет.

В компании Amazon пока не прокомментировали факт обхода системы, однако по мнению специалистов, Amazon в ближайшее время может выпустить обновление системы защиты файлов от копирования.

http://www.cybersecurity.ru

Просмотров: 471 | Добавил: mank | Теги: Amazon взломали | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]