Четверг, 28.03.2024, 16:12

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » Архив материалов
Следующая операционная система от Microsoft - Windows 8 (которая во многих документах фигурирует как Windows vNext) будет основываться на развитии той же версии ядра, что используется сегодня в Windows Vista (ядро 6.0) и Windows 7 (ядро 6.1). Как следует из разбора новейших драйверов от компании nVidia, Windows 8 имеет версию ядра 6.2 и будет 64-битной.

Как заключают обозреватели Softpedia, это очень важный момент в плане преемственности программного и аппаратного обеспечения. По всей видимости, в Microsoft принято решение не менять модель построения драйверов, по крайней мере, в самом ближайшем будущем, что должно положительно сказаться на работе программного обеспечения, которое при установке сверяется с версией Windows. Сегодня при массовом переходе на Windows 7 это особенно заметно – большинство драйверов от Windows Vista оказываются полностью совместимы с новейшей ОС Microsoft.
Вполне возможно, это достаточно давнее решение компании, поскольку еще в 2009 году один из ве ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: mank | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Компьютерный червь Stuxnet, поразивший около трех месяцев назад ядерные объекты Ирана, отбросил атомную программу страны на два года назад. Об этом 14 декабря заявил в интервью газете The Jerusalem Post немецкий IT-специалист Ральф Лангер (Ralph Langer), одним из первый проанализировавший код вируса.
По словам эксперта, применение вредоносной программы оказалось по эффективности сравнимо с полноценной военной операцией, но при отсутствии жертв среди людей. Лангер заявил, что Ирану придется отправить на свалку все зараженные Stuxnet компьютеры, поскольку избавиться от вируса крайне сложно. Более того, предположил специалист, иранские ядерщики должны будут починить центрифуги в Натанзе (Natanz) и, возможно, купить новую турбину для бушерской АЭС. Все это, по мнению, Лангера, займет не менее двух лет.
Немецкий специалист также добавил, что код Stuxnet состоит из более чем 15 тысяч строк, и это говорит о том, что его создание - дело рук не простого хакера, а большого коллекти ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: mank | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Так считает Ричард Сталлман, основатель Федерации бесплатного программного обеспечения (Free Software Federation), назвав новую операционную систему от Google «небезопасной вычислительной средой».

В интервью The Guardian, Сталлман сообщил, что новая операционная система будет скорей мешать пользователям вместо того, чтобы обеспечить необходимыми средствами для работы. Он считает, что пользователи больше не смогут контролировать свои персональные данные, размещенные в «облачной операционной системе», поскольку не будут иметь на них юридических прав.

Это заявление он обосновывает тем, что согласно законодательству США, полицейские для получения каких-либо данных, хранящихся на компьютере пользователя должны предъявить ордер на обыск, однако в случае если данные хранятся на сервере компании, то такие меры совершенно не обязательны. Более того, они могут изъять данные даже не уведомляя саму компанию. Таким образом, подчеркнул он, такая операционная система выгодна скорей для компан ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: mank | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Компания «Доктор Веб» сообщила о выявлении нового метода противодействия работе антивирусов. Несмотря на то что несколько лет назад большинство антивирусных вендоров включили в состав своих продуктов модули самозащиты, авторы современных вредоносных программ по-прежнему находят способы удаления компонентов антивирусной защиты из системы.

Один из таких методов реализован в троянце Trojan.VkBase.1. В поисках чьих-либо приватных данных пользователь попадает на сайт, предлагающий просмотреть личную информацию участников популярной социальной сети «В Контакте».

Под видом искомой информации к пользователю на компьютер попадает исполняемый файл, который определяется антивирусом Dr.Web как Trojan.VkBase.1.

После запуска этого файла открывается окно Проводника Windows, в котором якобы отображена обещанная на сайте информация. Тем временем вредоносная программа уже устанавливается в систему и осуществляет поиск установленного в ней антивируса.

После того как поиск завершен, произ ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: mank | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Тэо де Раадт (Theo de Raadt), лидер проекта OpenBSD, опубликовал в списке рассылки тревожное сообщение, в котором опубликовал письмо, свидетельствующее о том, что некоторые разработчики проекта, принимавшие участие в разработке IPSEC-стека OpenBSD на ранней стадии его развития, приняли от правительства США денежное вознаграждение за интеграцию в IPSEC-стек кода бэкдора.

Информация раскрыта Грегори Пири (Gregory Perry), бывшим техническим директором компании NETSEC, занимавшимся в 2000-2001 годах развитием поддержки шифрования в OpenBSD и работавшим совместно с ФБР над рядом проектов. Во время работы с ФБР Пири дал подписку о неразглашении информации в течение 10 лет, поэтому вынужден сообщить имеющие у него сведения только сейчас. По утверждению Пири, у него имеется информация, что ФБР профинансировал работу по интеграции в IPSEC-стек OpenBSD техники, приводящей в определенных обстоятельствах к утечке ключей шифрования и возможности мониторинга трафика внутри шифрованных VPN-соедин ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: mank | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Неизвестные злоумышленники взломали базу данных сети ресторанов McDonald’s, получив доступ к личной информации ее клиентов.

Об этом говорится в официальном заявлении компании Arc Worldwide, партнера McDonald’s, который занимался распространением электронных писем для клиентов McDonald’s о специальных предложениях и акциях. Arc Worldwide, в свою очередь, для обеспечения рассылки сотрудничала с другой фирмой-провайдером email-сервиса - она и допустила утечку в своей сети.

В результате взлома неизвестные хакеры получили доступ к личным данным, которые оставляли люди при подписке на рассылку о предложениях и акциях McDonald’s. По словам представителей Arc Worldwide, они уже уведомили о взломе представителей властей, которые начали расследование.

Количество скомпрометированных записей с личными данными пока неизвестно. Как отмечает Arc Worldwide, в базе не содержались важные финансовые сведения, такие как номера социального страхования или номера кредитных карт. Скомпрометирован ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: mank | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Румынские власти сегодня сообщили о раскрытии международной банды интернет-преступников, обвиняемых в причинении ущерба на общую сумму в 11 млн евро. Киберпреступники проводили мошеннические действия в отношении компаний из США, Великобритании, ЮАР, Италии и Румынии. В банде было около полусотни человек, но возглавлялась она двумя жителями Румынии.

По информации румынской прокуратуры, данное дело отнесено к особо тяжким экономическим преступлениям, совершенным группой лиц по предварительному сговору. Сообщается, что на данный момент задержано 42 человека, изъяты несколько десятков компьютеров и жестких дисков.

Полиция Румынии сообщает, что члены бандитской группировки обвиняются в похищении конфиденциальных VoIP-данных, доступ к которым они получали при помощи взлома серверов интернет-телефонии. Далее преступники использовали данные для совершения многих тысяч звонков на премиум-номера от лица компаний-жертв и получали средства от платных звонков. Сообщается, что задержания про ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: mank | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Компания «Доктор Веб» сообщила о выявлении нового метода противодействия работе антивирусов. Несмотря на то что несколько лет назад большинство антивирусных вендоров включили в состав своих продуктов модули самозащиты, авторы современных вредоносных программ по-прежнему находят способы удаления компонентов антивирусной защиты из системы. Один из таких методов реализован в троянце Trojan.VkBase.1. В поисках чьих-либо приватных данных пользователь попадает на сайт, предлагающий просмотреть личную информацию участников популярной социальной сети «В Контакте».

Под видом искомой информации к пользователю на компьютер попадает исполняемый файл, который определяется антивирусом Dr.Web как Trojan.VkBase.1.

После запуска этого файла открывается окно Проводника Windows, в котором якобы отображена обещанная на сайте информация. Тем временем вредоносная программа уже устанавливается в систему и осуществляет поиск установленного в ней антивируса.

После того как поиск завершен, производи ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: mank | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Группа хакеров, называющих себя Anonymous продолжает атаковать компании, прервавшие всяческие отношения с Wikileaks. Однако метод, который они избрали, мягко говоря, необычен.

Согласно http://www.theregister.co.uk/2010/12/14/anon_fax_ddos/, «хактивисты» устроили нечто подобное DDoS атаке, только целью на сей раз оказались факсы.

Назвав свою операцию «Leakflood», они призвали всех желающих участвовать в рассылке факсимильных сообщений для Amazon, MasterCard, Moneybookers, PayPal, Visa и Tableau Software. При этом они указали номера факсов упомянутых компаний, добытых посредством закрытых каналов, и дали некоторые инструкции, касательно предполагаемой рассылки, а именно: не должно быть каких-либо нецензурных изображений, но в сообщениях должен содержаться логотип Anonymous, Guy Fawkes или WikiLeak. Кроме того, участникам предложено воспользоваться бесплатным сервисом по отправке факсимильных сообщений MyFax и постараться остаться «незамеченными». «Акция» должна была проходить теч ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: mank | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Лондонский суд освободил под залог основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа, которого в Швеции подозревают в преступлениях сексуального характера.

Сумма залога составила 200 тысяч фунтов. Напомним, 7 декабря британская полиция сообщила об аресте Ассанжа. Суд принял решение оставить задержанного под стражей.

Сайт WikiLeaks публикует тайные депеши американских дипломатов. Его основатель считает выдвинутые ему обвинения сфабрикованными, однако шведские власти настаивают, что дело не имеет ничего общего с политикой.

Просмотров: 383 | Добавил: mank | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 »