Пятница, 29.03.2024, 17:50

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » Архив материалов
Исполнительный директор компании Apple Стив Джобс продолжил собственную компанию против популярной технологии Adobe Flash. На сей раз он разразился нелицеприятной риторикой в отношении Flash на встрече с журналистами деловой газеты Wall Street Journal.

В последнем интервью он назвал Flash "пожирателем процессоров, полным дыр в системе безопасности", а также "устаревшей технологией". Вместе с тем, Джобс сообщил, что он не считает, что iPhone или iPad что-либо потеряют, если Flash для этих платформ так и не появится.

Ранее на встрече с акционерами Apple Стив Джобс сообщил, что его компания и Adobe работают над проблемой переноса Flash на iPhone, хотя скорого завершения работы, судя по всему, не предвидится. Кроме того, и в отношении настольной версии Flash для Mac он также высказался в том ключе, что "она слишком медленно работает, для того, чтобы быть полезной". С другой стороны Flash Lite "слишком ограничена, чтобы быть полезной в интернете".

На прошлой неделе в штаб-кварти ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: mank | Дата: 28.02.2010 | Комментарии (0)

9 февраля 2010 г. почти 800 компьютеров администрации американского города Норфолк вышли из строя в течение часа. Несмотря на вмешательство ИТ-специалистов, которые обнаружили массовое уничтожение информации на дисках C:, за время с 16:30 до 17:30 пострадало 784 компьютера. Одной из причин масштабного сбоя специалисты считают программу, которую оставил в качестве «бомбы замедленного действия» кто-то из уволенных ранее сотрудников.

Город Норфолк знаменит тем, что именно там находится крупнейшая в мире военно-морская база флота США, а также штаб-квартира объединенного командования НАТО под названием ACT (Allied Command Transformation). Присутствие рядом с городской администрацией столь важных стратегических объектов привлекает особое внимание к инциденту.

По словам Хэпа Клаффа (Hap Cluff), директора ИТ-департамента городской администрации Норфолка, первые сообщения о том, что ПК перестают запускаться после внезапной перезагрузки, стали поступать после 16:30. Действия неизвестной ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: mank | Дата: 28.02.2010 | Комментарии (0)

43-летнего жителя Луизианы признали виновным в девяти видах мошенничества: почтовом, банковском, компьютерном, электронном и др. Обвинительное заключение стало одним из самых длинных в истории штата.

Роберт Томпсон (Robert Thompson), житель городка Закари в восточной части Луизианы, в период с 2006 по 2008 гг. похитил с банковских счетов своих жертв около $100 тыс. Но удача способствовала Томпсону далеко не во всех его предприятиях — суд заключил, что преступник изначально намеревался украсть около $20 млн. Отягчающим обстоятельством был также признан тот факт, что в момент совершения ограблений Томпсон находился в тюрьме.

Томпсон действовал не один — в помощники он нанял двух сотрудников тюрьмы и еще нескольких человек «на воле». Разработанная преступником схема позволяла получать номера кредитных карт и другую финансовую информацию, причем объектами его атак чаще всего становились пожилые люди, передает 2theadvocate.com. Подробности схемы пока не раскрываются.

Томпсону пр ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: mank | Дата: 28.02.2010 | Комментарии (0)

Вышла финальная версия OpenDNSSEC - открытого инструмента обеспечения безопасности DNS.

OpenDNSSEC охватывает весь процесс DNSSEC, включая управление ключами безопасности, и значительно упрощает процедуру подписания зон. Программа представляет собой единое расширяемое решение, которое может быть легко интегрировано в существующую систему без необходимости в больших изменениях в инфраструктуре.

Особенности:

* Данные хранятся в HSM, доступ к ним происходит с использованием PKCS#11;

* Доступна SoftHSM - программная эмуляция HSM;

* Ключи могут быть использованы для нескольких зон с целью экономии места на HSM;

* Поддержка подписей RSA/SHA1 и SHA2;

* Лицензия - BSD.

Программа доступна для всех Unix-подобных операционных систем и подходит для работы как с большими зонами (например, домены верхнего уровня), так и с множеством малых (хостинг, ISP).

К созданию OpenDNSSEC причастны такие организации, как .SE, NLnet Labs, Nominet, SIDN и SURFNet.

... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: mank | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Microsoft представила релиз-кандидат среды разработки приложений Visual Studio 2010. Одновременно объявлено о доступности релиз-кандидата сопутствующей программной платформы .NET Framework 4.

Финальные сборки продуктов будут готовы 12 апреля. Стоит отметить, что ранее выход продуктов был запланирован на 22 марта. В середине декабря корпорация перенесла сроки из-за недостаточной производительность новинок.

По словам старшего вице-президента подразделения разработки Microsoft Сома Сомасегара, целью выпуска релиз-кандидата является получение отзывов сообщества, касающихся решенных проблем с производительностью. Сомасегар утверждает, что соответствующую оптимизацию прошли пользовательский интерфейс и его ответное реагирование, процесс редактирования кода и конструкторы, потребление памяти, отладка и загрузка проектов.

В состав Visual Studio 2010 включены инструменты разработки приложений для новейшей ОС Windows 7, "облачной" среды Windows Azure, мультимедийной технологии Silver ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: mank | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Специалисты Symantec обнаружили новое вредоносное ПО, которое не только ворует пользовательские данные, но и уничтожает на компьютере жертвы файлы трояна-конкурента.

Spy Eye представляет собой хакерский комплект, предназначенный для кражи персональной пользовательской информации — к примеру, паролей к банковским системам.

Последняя модификация Spy Eye (V1.0.7), помимо стандартного набора возможностей, получила функцию Kill Zeus, которая позволяет трояну удалять с инфицированного ПК компоненты конкурирующей программы Zeus, получившей широкое распространение за последние годы..

И Zeus, и Spy Eye предлагают злоумышленникам практически одинаковые функции – сначала оба трояна проникают на компьютер жертвы через фишинговые сайты или через письма электронной почты, а затем воруют пользовательские пароли и номера кредитных карт. Кроме того, программы соединяют зараженные ПК в единую сеть-ботнет, позволяя хакерам удаленно контролировать машины-зомби.

Бен Гринбаум, специалист ант ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: mank | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Анонсирован выход инструментария openSUSE Build Service 1.7, позволяющего разработчикам кросс-компилировать пакеты для большинства основных дистрибутивов Linux или собирать собственные дистрибутивы на основе заданной пакетной базы. На сегодняшний день поддерживаются дистрибутивы CentOS, Debian, Fedora, Mandriva, openSUSE, SUSE Linux Enterprise (SLE), Red Hat Enterprise Linux (RHEL) и Ubuntu.

Для коммерческих производителей программного обеспечения, openSUSE Build Service предоставляет один из самых простых путей поддержания пакетов программ для всех популярных дистрибутивов, использующих пакеты в формате RPM или DEB, и поддерживающих архитектуры i386, x86_64 и ARM. Например, можно создать spec файл или подключить репозиторий пакетов представленный на сайт ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: mank | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Сервис ksplice.com объявил о переходе в фазу коммерческой эксплуатации. Работа сервиса основана на свободно доступной технологии ksplice, позволяющей обновлять содержимое Linux ядра на лету, без временной остановки работы и перезагрузки системы. Суть платного сервиса сводится к подготовке обновлений, пригодных для установки с использованием технологии ksplice. При этом любой желающий может подготовить такие обновления самостоятельно, на основе преобразования стандартных обновлений, выпускаемых создателями дистрибутивов.

В настоящий момент ksplice.com позволяет бесплатно подписаться на получение ksplice-обновлений для 9.04 и 9.10 версий дистрибутива Ubuntu. Для Red Hat Enterprise Linux, Ubuntu 8.04 LTS, Debian GNU/Linux и CentOS подобные обновления распространяются на коммерческой основе, стоимость подписки составляет около 40 долларов в год. Подписка на получение обновлений для ядер, используемых в системах виртуализации Parallels Virtuozzo и OpenVZ, примерно в три раза дороже. Для ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: mank | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft сегодня выпустила бюллетень безопасности Security Advisory 977377, где говорится об обнаружении уязвимостей в протоколах Transport Layer Security (TLS) и Secure Sockets Layer (SSL). Протоколы TLS и SSL используются в нескольких продуктах Microsoft как серверной, так и клиентской направленности. В Microsoft говорят, что уязвимость охватывает все поддерживаемые на сегодня версии Windows: Windows 2000 SP4, Windows XP (32-bit и 64-bit), Windows Server 2003 (32-bit и 64-bit), Windows Vista (32-bit и 64-bit), Windows Server 2008 (32-bit и 64-bit), Windows 7 (32-bit и 64-bit), а также Windows Server 2008 R2.

В компании говорят, что вчера был выпущен традиционный ежемесячный набор исправлений, в рамках которого были закрыты 26 уязвимостей, так вот новые уязвимости в данном наборе не устранены. По заявлению Microsoft, софтверный гигант пока лишь расследует уязвимости с SSL и TLS. Также в Microsoft заявляют, что проблема касается на какой-то специализированной реализации ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: mank | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Корпорация Oracle объявила о выпуске новой версии пакета инструментов разработки Oracle Enterprise Pack for Eclipse Release 11g в рамках реализации стратегии поддержки сообществ разработчиков и Open Source. Oracle Enterprise Pack for Eclipse представляет собой бесплатный набор подключаемых программных модулей (плагинов), с помощью которого разработчики могут создавать приложения на базе Java EE и для Web-сервисов, исполняемых на платформе Oracle Fusion Middleware. Для этой платформы Eclipse является предпочтительной интегрированной средой разработки (Integrated Development Environment, IDE).

В данной версии Eclipse реализован набор важных функций, которые предоставляет Oracle, включая функции сервера приложений Oracle WebLogic Server, WYSIWYG-редактор Web-страниц, поддержка компонентной архитектуры SCA, возможность проверки корректности кода Web-сервисов на базе спецификации JAX-WS, интегрированный инструментарий для работы с тэгами и данными (tag and data palette), а также редакто ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: mank | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 18 19 »