Пятница, 19.04.2024, 22:32

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2011 » Июль » 05
НКорпорация IBM сообщила о новой технологии компьютерной памяти, которая позволит создавать чипы SSD, способные хранить больше информации, быстрее получать к ней доступ, а также автономно хранить информацию примерно в 100 раз дольше, чем современные образцы NAND-памяти. Современные чипы памяти NAND, используемые в SSD-накопителях позволяют записывать данные на скорости до 2 Гбит/сек.

Согласно данным IBM, новые чипы PCM-памяти или памяти Phase Change Memory, способны хранить два бит данных на одну ячейку памяти без опасности повреждения данных. Отметим, что изначально PCM-память предлагала более плотное размещение информации, но проблема заключалась именно в сохранении такой информации в целостности.

Как и NAND-память, используемая в современных SSD-накопителях, PCM относится к энергонезависимой памяти, то есть она способна хранить информацию и после того, как на чип перестал подаваться электрический ток. Однако в отличие от современной NAND-памяти, PCM-чипы не ... Читать дальше »
Просмотров: 1882 | Добавил: TESTER | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

Социальная сеть "ВКонтакте" в ходе судебного разбирательства с лейблом Gala Records/EMI передала звукозаписывающей компании данные об IP-адресах примерно десятка пользователей, загружающих на сайт пиратский контент. Ранее лейбл подал на "ВКонтакте" два иска в арбитражный суд Санкт-Петербурга за размещение композиций группы Infinity и певицы МакSим. Сумма ущерба оценивалась примерно в 1,15 млн руб.

Заместитель гендиректора Gala Records/EMI Ольга Ким рассказала в интервью "Коммерсанту", что позиция социальной сети заключается в том, что "они являются площадкой и сами ничего не загружают". При этом отвечать за нелицензионный контент должны непосредственно те, кто его загрузил. По мнению "ВКонтакте", лейбл должен предъявлять иски именно пользователям сети.

О.Ким объяснила, что такой подход не устроил звукозаписывающую компанию, поскольку она не имеет возможности установить личности пользователей по IP-адресам. Она добавила, что лейбл не будет судиться с физическим ... Читать дальше »
Просмотров: 1826 | Добавил: TESTER | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

Специалисты из компании Netragard, испытывающие на прочность клиентские ИТ-инфраструктуры, провели еще одну блестящую операцию. В рассматриваемом случае заказчик, чье имя не называется, хотел знать, насколько его сеть и хранимые в ней данные устойчивы к современным социотехническим методикам и защищены от физического несанкционированного доступа.

Для достижения поставленной цели технический директор Netragard Эдрил Десотельс (Adriel Desautels) предложил использовать специальное оборудование, которому может найтись место в арсенале киношных секретных агентов. Хакеры из Netragard приобрели обыкновенную USB-мышь от Logitech и путем небольшой доработки превратили ее в настоящего "троянского коня".

"Внутри мыши находится микроконтроллер, имитирующий активность пользователя, - объяснил Десотельс обозревателям The Reg, - При соблюдении определенных условий это устройство передает команды, которые воспринимаются системой как вводимые с помощью клавиатуры или мыши". Ми ... Читать дальше »
Просмотров: 1758 | Добавил: TESTER | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

В течение нескольких дней Федеральная Комиссия по Торговле США планирует начать расследование возможной подтасовки поисковой системой Google результатов поиска, сообщает Wall Street Journal. Существует мнение, что поисковик перенаправляет пользователя к своим сайтам и услугам.

Конкуренты компании утверждают, что поисковый гигант использует свое доминирующее положение на рынке поисковых систем, чтобы неправомерно «продвигать» свои продукты, например, картографические, туристические веб-сайты и интернет магазины. Корпорация Google эту информацию пока никак не комментирует.

Напомним, что по состоянию на сегодняшний день, в США на долю Google приходится два из трех поисковых запроса.
Чиновники ФКТ уже подняли вопрос об отправке Google повестки в суд, по информации New York Times.

Financial Times сообщает, что генеральные прокуроры штатов Калифорния, Нью-Йорк и Огайо также уже начали антимонопольное расследование деятельности Google. Европейская ... Читать дальше »
Просмотров: 1684 | Добавил: TESTER | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

Евгений Касперский выступил с открытым письмом, где вежливо, но жестко раскритиковал систему безопасности соцсети «Вконтакте».

Евгений Касперский, гендиректор и основатель антивирусной «Лаборатории» своего имени обратился с открытым письмом к основателю и гендиректору крупнейшей российской соцсети «Вконтакте» Павлу Дурову.

Письмо носит название «7 рекомендаций для улучшения безопасности и приватности пользователей «Вконтакте», разработанных, как видно из текста письма, как самим Евгением Касперским, так и экспертами его «Лаборатории».

В частности, Касперский рекомендует изменить настройки приватности во «Вконтакте» так, чтобы они «по умолчанию обеспечивали максимальную защиту частной жизни и личных данных». Напомним, что менее двух недель назад в соцсети произошел обратный процесс: пользователям стало невозможно скрывать от всеобщего доступа более чем 20 друзей.

Кроме того, Касперский настоятельно рекомендует упростить процедуру полно ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: TESTER | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)