Пятница, 29.03.2024, 00:14

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2011 » Январь » 15 » В Blackberry найдено две уязвимости
12:43
В Blackberry найдено две уязвимости
Компания Research in Motion опубликовала два бюллетеня по безопасности, в которых пользователи популярной мобильной платформы предупреждаются об обнаружении двух уязвимостей в системе безопасности корпоративных продуктов BlackBerry Enterprise Server (BES), а также в смартфонах Blackberry.

Первый бюллетень описывает уязвимость, в случае эксплуатации которой потенциальный злоумышленник может организовать "частичную DOS-атаку" на платформы BlackBerry. Уязвимость кроется в интернет-браузере BlackBerry и за счет встраивания специального злонамеренного кода в просматриваемую страницу, хакер может "подвесить" смартфон, вынудив пользователя осуществлять полную перезагрузку системы с потерей всех несохраненных данных.

В системе описания уязвимостей данный баг имеет среднюю степень опасности, причем компания говорит, что на данный момент уже доступны исправления и пользователям предложено как можно скорее обновить используемое программное обеспечение. В RIM говорят, что все поддерживаемые версии программного обеспечения BlackBerry от 5.0 до 6.0 подвержены уязвимости. Согласно описанию компании, аппараты, работающие на продуктах до пятой версии еще не имеют атакуемого компонента, а версия 6.0 уже имеет его обновленную версию, которая не подвержена атаке.

Вторая уязвимость имеет более серьезный характер и связана с компонентом PDF Distiler, входящем в RIM BlackBerry Enterprise Server. Отметим, что систему работы с PDF производители BlackBerry за последние два года был вынужден латать уже пять раз.

На сей раз уязвимость позволяет переполнять буфер обмена через специально созданный PDF-файл, а после переполнения буфера выполнять в системе произвольный код с пользовательскими правами. Сообщается, что проблема кроется в компоненте, отвечающем за рендеринг PDF.

Исправление для данного бага также доступно на сайте компании.

Просмотров: 736 | Добавил: TESTER | Теги: В Blackberry уязвимости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]