Пятница, 19.04.2024, 06:02

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2010 » Январь » 8 » Хакеры заменили премьера Испании на мистера Бина
15:53
Хакеры заменили премьера Испании на мистера Бина
Из-за уязвимости в системе безопасности сайта, посвященного испанскому председательству в Евросоюзе, в понедельник на нем появилась фотография комического персонажа Мистера Бина.

Испания заняла ротационный пост председателя ЕС 1 января и создала официальный сайт, посвященный деятельности страны в этой должности.

Согласно скриншоту, опубликованному журналистами, в понедельник на сайте появилось лицо широко улыбающегося мистера Бина в исполнении британского комика Роуэна Аткинсона. Мистер Бин приветствовал посетителей сайта словами "Hi there" ("Привет").

Информация о взломе очень быстро распространилась в интернете, и уже через час число обращений к взломанному сайту достигло критической массы, и сервер повис.

Выходка хакеров связана с тем, что, по мнению многих, манеры и внешность испанского премьера Хосе Луиса Родригеса Сапатеро похожи на Мистера Бина.

По заявлению представителя испанского правительства, неизвестные шутники с помощью межсайтового скриптинга подменили изображение главной страницы на лицо британского комика. На сохранности информации это не отразилось.
Источник hackzone.ru

Просмотров: 452 | Добавил: mank | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]