Четверг, 25.04.2024, 11:44

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2009 » Декабрь » 18
За прошедшие двенадцать месяцев в интернете было совершено рекордное количество преступлений.

Глава центра по исследованию закона о телекоммуникациях Технологического университета Сиднея Майкл Фрейзера считает, что из-за киберпреступлений в течение трех-четырех лет пользователи начнут с сомнением относиться к покупке товаров через интернет. "Глядя на то, как ситуация развивается в данный момент, в сети может появиться огромное количество мусора, и люди потеряют доверие к онлайн-торговле", — заявил Фрейзер. По его мнению, это может разрушить потенциал всех экономических знаний.

Согласно данным одной из ведущих компаний-производителей антивирусов Symantec, 87% всех отправлений по электронной почте были спамом. В 2008 году этот показатель составлял 70%. По информации корпорации Symantec, за последний год было отправлено около 40 трлн сообщений, содержащих спам. Это означает, что на каждого жителя планеты в среднем пришлось около 5 тысяч подобных писем.

Большая ч ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: mank | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Команда разработчиков ОС Nexus объявила(http://www.cs.cornell.edu/People/egs/nexus/news.php) о выпуске первого демонстрационного LiveCD(http://www.cs.cornell.edu/People/egs/nexus/download.php) и открытии своего git репозитария для всех желающих присоединится к проекту (лицензия GPLv3). Nexus— это основанная на принципе микроядер операционная система, ставящая во главу угла требования высокой надежности, доступности и непрерывности работы, т.е. факторы по которым с высокой вероятностью можно предсказать поведение программы.

Используемая микроядерная архитектура позволяет в большой степени сократить размер базы доверенных систем (TCB(http://en.wikipedia.org/wiki/Trusted_Computing_Base), Trusted Computing Base ) путем переноса функционала ядра в область пользователя. Так, например, все драйверы устройств, а также системные функции, такие как сеть или управление, успешно выведены из под контроля ядра и находятся в области пользовательских приложений. Дисковая система также не явл ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: mank | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Компания ЛИНУКС ИНК представила новый выпуск отечественного Linux дистрибутива - НауЛинукс Школа 5.3, основанного на пакетной базе русифицированной сборки Scientific Linux 5.3. Дистрибутив оформлен в виде двух установочных DVD, сочетающих в одном наборе решение для обеспечения школьных серверов и конечных рабочих мест. НауЛинукс полностью совместим с пакетной базой дистрибутивов RHEL, CentOS и Scientific Linux.

В состав НауЛинукс Школа 5.3 входит:
Типовой комплект популярных пользовательских программ и десктоп-окружений: GNOME, KDE, IceWM, браузеры, почтовые клиенты, клиенты для сервисов мгновенных сообщений и программы для организации видео-конференций, офисный пакет, мультимедийные приложения для просмотра и редактирования аудио и видео данных;
Подборка образовательных программ для детей различного возраста (GCompris, Kdeedu) и систем для обучения программированию (Free Pascal Compiler, Lazarus). В комплект также включены пакеты для разработки на языках C/C++, Java, PHP ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: mank | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Вчера вечером сайт газеты "Ведомости" подвергся хакерской атаке. Об этом в своем блоге сообщил руководитель отдела интернет-технологий "Ведомостей" Виктор Саксон.

В записи, датированной 18:44 16 декабря, сообщается, что DDoS-атаканачалась час назад. В 19:20 Саксон сообщил, что атака была частично отбита, а в 20:10 - что пошла вторая волна. Со второй волной атаки удалось справиться в 22.20.

Одновременно с этим, по данным Саксона, были атакованы мобильные телефоны некоторых сотрудников "Ведомостей". По этим номерам постоянно звонят, однако когда трубку поднимают, звонок сбрасывается.

Как пишет Саксон в своем блоге, будет подано заявление в управление "К" по факту DDoS-атаки на серверы и атаки на мобильные телефоны.

источник http://www.securitylab.ru/

Просмотров: 482 | Добавил: mank | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Иракские боевики смогли использовать доступную в интернете компьютерную программу для взлома используемых Пентагоном беспилотных летательных аппаратов "Хищник" и перехвата передаваемых ими видеоизображений.

Взлом беспилотников позволил повстанцам получить сведения о проведении военных операций, не исключают военные источники.

Проникнуть в компьютеры дронов шиитским "полевым хакерам"позволил незащищенный канал связи в системе дистанционного управления. Эксперты полагают, что для взлома использовалась, в частности, программа SkyGrabber , которую можно приобрести онлайн всего за $25,95.

Американские военные пытаются успокоить начальство, заверяя, что пока нет никаких свидетельств тому, что боевикам удалось установить контроль над управлением беспилотниками или как-то повлиять на их полетный маршрут.

Однако сам факт взлома системы уже сильно обеспокоил военных, так как перехват видеоизображений позволяет боевикам заранее узнавать о планировании операций и ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: mank | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

В Firefox 3.5.6 устранены следующие проблемы:


Несколько уязвимостей в системе безопасности.

http://www.mozilla.org/security/known-vulnerabilities/firefox35.html#firefox3.5.6

Несколько проблем со стабильностью работы.


Вы также можете просмотреть полный список изменений, произведённых в этой версии.

https://bugzilla.mozilla.org/buglist.cgi?quicksearch=ALL%20status1.9.1%3A.6-fixed


Скачать Firefox 3.5.6 http://download.mozilla.org/?product=firefox-3.5.6&os=win&lang=ru

-----

источник http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/3.5.6/releasenotes/

Просмотров: 458 | Добавил: mank | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)