Четверг, 25.04.2024, 00:09

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2009 » Ноябрь » 30
В то время как США и западные страны приступят к платному использованию Windows Azure в феврале 2010 г., очередь России наступит не ранее конца следующего – начала 2011 г. Но в этом есть свои преимущества, утверждают в Microsoft: российские разработчики могут бесплатно тестировать эту платформу еще не менее года.

Дмитрий Мартынов, советник по платформенной стратегии Microsoft, рассказал, что дата коммерческого запуска и начала платной эксплуатации новой операционной системы Microsoft для создания «облачных» распределенных веб-приложений - Windows Azure – пока не определена: можно ожидать ее запуск не ранее конца 2010 – начала 2011 г. Представитель Microsoft также подчеркивает, что сервисами, созданными с использованием Windows Azure, можно пользоваться по всему миру.

Исследований по оценке потенциального спроса на Windows Azure отдельно по России пока никто не проводил, отмечает Мартынов: есть только прогнозы IDC и Forrester по всему миру в целом, на основании которых м ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: mank | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

Представлен релиз дистрибутива Linux Mint 8, основанного на кодовой базе Ubuntu 9.10, но дополненного рядом оригинальных приложений, упрощающих настройку и работу в системе начинающих пользователей. Для загрузки доступен стандартный LiveCD (688Мб) и "Universal" LiveDVD сборка (1.37 Гб), отличающаяся более полным набором программ, включением в состав расширенного набора локализации (присутствует поддержка русского и украинского языков), а также наличием проприетарных компонент и мультимедиа кодеков. В состав дистрибутива включено Linux ядро 2.6.31, в качестве десктоп-окружения используется Gnome 2.28.

Из новшеств, не свойственных Ubuntu 9.10 и прошлой версии Linux Mint, можно отметить:

* Новый Upload Manager, интерфейс для загрузки данных при помощи FTP, SFTP и SCP. Поддерживается drag&drop интерфейс, множественные загрузки, сворачивание в системный трей;
* Возможность добавления в секцию меню "Places" ("Переход") определенных пользователем ссылок на места в фа ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: mank | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)