Четверг, 25.04.2024, 15:01

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2010 » Декабрь » 16 » Microsoft Windows 8 будет работать на ядре версии 6,2
21:21
Microsoft Windows 8 будет работать на ядре версии 6,2
Следующая операционная система от Microsoft - Windows 8 (которая во многих документах фигурирует как Windows vNext) будет основываться на развитии той же версии ядра, что используется сегодня в Windows Vista (ядро 6.0) и Windows 7 (ядро 6.1). Как следует из разбора новейших драйверов от компании nVidia, Windows 8 имеет версию ядра 6.2 и будет 64-битной.

Как заключают обозреватели Softpedia, это очень важный момент в плане преемственности программного и аппаратного обеспечения. По всей видимости, в Microsoft принято решение не менять модель построения драйверов, по крайней мере, в самом ближайшем будущем, что должно положительно сказаться на работе программного обеспечения, которое при установке сверяется с версией Windows. Сегодня при массовом переходе на Windows 7 это особенно заметно – большинство драйверов от Windows Vista оказываются полностью совместимы с новейшей ОС Microsoft.
Вполне возможно, это достаточно давнее решение компании, поскольку еще в 2009 году один из ведущих разработчиков Microsoft, Марк Руссинович (Mark Russinovich), в одном из интервью сказал, что компания будет менять лишь вторую цифру, поскольку смена порядкового номера не несет принципиального значения, а лишь добавляет сложности в плане совместимости у инсталляторов программ. Другой разработчик, Марк Минаси (Mark Minasi) пошутил, что "Windows 18 будет иметь номер 6.1.1.1.1.1…"

Просмотров: 456 | Добавил: mank | Теги: Microsoft Windows 8 будет работать | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]