Пятница, 29.03.2024, 07:08

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2010 » Декабрь » 16 » В Румынии раскрыта международная сеть киберпреступников
21:12
В Румынии раскрыта международная сеть киберпреступников
Румынские власти сегодня сообщили о раскрытии международной банды интернет-преступников, обвиняемых в причинении ущерба на общую сумму в 11 млн евро. Киберпреступники проводили мошеннические действия в отношении компаний из США, Великобритании, ЮАР, Италии и Румынии. В банде было около полусотни человек, но возглавлялась она двумя жителями Румынии.

По информации румынской прокуратуры, данное дело отнесено к особо тяжким экономическим преступлениям, совершенным группой лиц по предварительному сговору. Сообщается, что на данный момент задержано 42 человека, изъяты несколько десятков компьютеров и жестких дисков.

Полиция Румынии сообщает, что члены бандитской группировки обвиняются в похищении конфиденциальных VoIP-данных, доступ к которым они получали при помощи взлома серверов интернет-телефонии. Далее преступники использовали данные для совершения многих тысяч звонков на премиум-номера от лица компаний-жертв и получали средства от платных звонков. Сообщается, что задержания проводятся сегодня и завтра они будут проводиться в Бухаресте.

Просмотров: 440 | Добавил: mank | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]