Пятница, 26.04.2024, 17:21

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2010 » Декабрь » 11 » Основателя Facebook опять судят за кражу идеи
19:33
Основателя Facebook опять судят за кражу идеи
Бывшие партнеры создателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга, братья Кэмерон и Тайлер Уинклвосс, подали в окружной суд штата Калифорния новый иск против своего экс-коллеги.

Размер компенсации, которую братья хотят взыскать с Цукерберга, не уточняется. Суть же иска заключается в том, что Марк украл у них идею социальной сети, а также осуществлял мошеннические действия с ценными бумагами компании. В частности, по словам братьев Уинклвосс, при выплате компенсации по прошлому иску (где Цукерберг также обвинялся в воровстве идеи), размер которой составил порядка 65 миллионов долларов, они не были извещены о реальной стоимости компании, которая превышает прежние оценки. Соответственно, компенсация оказалась меньшего размера, чем полагается, утверждают истцы.

Напомним, что, как говорится в материалах суда, задачей Цукерберга было написать код для сайта ConnectU, ориентированном на студентов. Однако вместо этого он создал собственный сайт, ставший популярным в достаточно короткие сроки.

Стоит также заметить, что вчера Марк Цукерберг принял решение пожертвовать часть своего состояния на благотворительные цели, присоединившись к инициативе The Giving Pledge, которую поддерживают многие американские миллионеры и миллиардеры, включая Билла Гейтса и Уоррена Баффета.

Просмотров: 410 | Добавил: mank | Теги: Основателя Facebook опять судят за | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]