Пятница, 19.04.2024, 17:13

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2010 » Апрель » 30
Пресс-служба Symantec сегодня сообщила о подписании компанией определяющего соглашения по покупке компаний PGP Corp и GuardianEdge Technologies. Обе компании имеют довольно сильные позиции на рынке шифрования информации, защиты жестких дисков и электронной почты.

По условиям достигнутого соглашения Symantec покупает компанию PGP за 300 млн долларов наличными и GuardianEdge за 70 млн долларов. Оба соглашения еще предстоит одобрить регуляторам.

"Технологии шифрованиная - это важнейший элемент информационных решений. Все больше пользователей передают критически важные данные между мобильными устройствами, облачными сервисами и настольными ПК… В ближайшие пару лет поставки комплексного ПО для защиты будут немыслимы без продвинутых решений криптографии", - говорится в заявлении Symantec.

В ближайшее время Symatec намерена интегрировать решения обеих компаний в собственные конечные продукты.

"Symantec ожидает, что эти транзакции снизят на 2 цента на акцию доходы компании в 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: TESTER | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

В интернете зафиксирована новая версия сетевого червя Storm. Новинка представляет собой кардинально пересмотренный вариант разработки, которая бушевала в сети три года назад, говорят в Shadowserver Foundation.

Первая версия червя Storm появилась в самом начале 2007 года и довольно быстро распространилась, став самой массовой атакой сетевых червей в истории. При попадании на компьютер пользователя, сетевой червь с очень высокой скоростью начинал рассылать спам, загружая пользовательский интернет-канал.

Стивен Адаир, специалист по мониторингу бот-сетей Shadowserver, говорит, что самые первые образцы обновленного сетевого червя были зафиксированы еще 13 апреля, с тех пор масштабы распространения возросли, хотя до эпидемии они пока не дотягивают. Адаир отмечает, что программисты из Honeypot Project провели реверс-инжениринг двоичного варианта Storm и приблизительно исследовали исходники нового варианта.

Согласно их данным, новый Storm представляет собой старую базу с массой нов ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: TESTER | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Российский инвестиционный фонд Digital Sky Technologies, специализирующийся на вложениях в интернет-компании, сегодня официально объявил о покупке популярного интернет-сервиса ICQ. Данная покупка обошлась DST в 187,5 млн долларов. В компании AOL, ранее владевшей ICQ, говорят, что сделка по смене владельца должна быть закрыта к третьему кварталу этого года.

Аналитики говорят, что AOL явно избавляется от становящихся непрофильными для компании активов. Сейчас AOL пытается перепрофилироваться в интернет-компанию, которая будет зарабатывать на сетевом контенте и рекламе, тогда как все остальные сервисы пойдут под нож. В то же время, российская DST наоборот наращивает объемы своих интересов в западной ИТ-сфере.

На мировой арене DST стала известна после того, как стала владельцем 3,5% акций сети Facebook, а чуть позже и инвестором разработчика казуальных игр Zynga. В Рунете DST является акционером массы крупных интернет-проектов, в том числе Mail.ru, Одноклассников и других. "Поглоще ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: TESTER | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Cпамеры платят жителям Индии, Бангладеш, Китая и других развивающихся стран за прохождение captcha-тестов (проверок, при которых необходимо ввести текст на изображении). Такие тесты используются в основном для отсеивания спам-роботов. Согласно расценкам сайта Freelancer.com, плата за такую работу составляет от $0,8 до $1,20 за тысячу пройденных тестов.

Луис фон Ан из Университета Карнеги — Меллон, один из тех, кто стоял за разработкой captcha, считает, что тысячи людей в развивающихся странах заняты этой работой, несмотря на ее монотонность и небольшую плату, ведь во многих районах Индии неквалифицированным сельскохозяйственным работникам платят около $2 в день.

20-летний студент из Бангладеш рассказал о том, что он работает с 30 другими студентами около 3 часов в день, и это дает ему возможность получать как минимум $6 каждые 15 дней. Один из пользователей сайта Freelancer.com также рекламирует свою небольшую фирму, насчитывающую около 30 компьютеров. Использование 3 рабочих с ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: TESTER | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Специалисты компании «Доктор Веб» выявили сеть из более чем 20 поддельных торрент-трекеров и файлообменников, созданных злоумышленниками за последние несколько недель для реализации их мошеннических схем. Несмотря на формальную бесплатность, при запуске скачанного с такого сайта файла требуется отправить несколько платных SMS-сообщений. Однако даже после этого запрашиваемый фильм, музыкальная композиция или книга пользователю не достаются. Зачастую такие сайты занимают первые места в поисковых системах, что увеличивает аудиторию потенциальных жертв.

На сегодняшний день сеть поддельных торрент-трекеров и файлообменников, появившихся в Рунете, является весьма обширной. В нее входит более 20 сайтов, зарегистрированных с 8 марта по 14 апреля 2010 года. В этот же период в Сети появилась их реклама. Подобные интернет-ресурсы «откликаются» на популярные запросы, занимая первые места в поисковых системах, что позволяет привлечь большую аудиторию пользователей, желающих скачать кинофильмы, ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: TESTER | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)