Четверг, 28.03.2024, 22:43

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2010 » Апрель » 23 » Взломаны сайты хостера Network Solutions
14:56
Взломаны сайты хостера Network Solutions
Один из крупнейших западных хостеров Network Solutions на прошлой неделе был вынужден признать факт массового взлома WordPress-блогов, расположенных на площадке компании. Сегодня же представители компании сообщили, что после этого взлома жертвой хакеров пали и другие проекты Network Solutions.

"Мы получили сообщения о том, что наши клиенты видят вредоносные коды, размещенные на их сайтах. Компания приносит свои извинения. Сейчас компания ведет свое расследование и мы не может публиковать более подробные детали", - сообщила Шаси Белламконда, пресс-секретарь компании.

Сьюзан Уэйд, представитель отдела корпоративных коммуникаций Newtwork Solutions сообщает, что по-видимому была взломана одна из подсетей и жертвами стали все клиенты, размещавшие сайты здесь. Назвать точное число взломанных проектов компания пока затрудняется. По данным компании Securi Labs, можно говорить о взломе как минимум 50 крупных сайтов, на которых были размещены злонамеренные JavaScript-коды, обращающиеся к командному северу, размещенному на Украине.

Исследователи говорят, что ранее по похожему сценарию неизвестные хакеры уже вторгались в системы Network Solutions. Новая атака работает также через скрытый IFRAME, провоцирующий запуск цепочки других атак. На сегодня большая часть взломанных сайтов Network Solutions уже была добавлена в блэк-листы браузеров IE8, Chrome и Firefox.

Просмотров: 444 | Добавил: mank | Теги: Network Solutions | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]