Пятница, 19.04.2024, 00:46

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2010 » Апрель » 23
Пользователи корпоративных версий антивируса McAfee вчера и сегодня испытывают серьезные проблемы с продукцией компании. Дело в том, что в последних версиях антивирусных баз McAfee была допущена техническая ошибка, в результате которой антивирус помещает на карантин критически важный системный файл Windows, без которого дальнейшая работа этой ОС почти невозможна.

Сообщается, что больше всего обращений с проблемами было зафиксировано от пользователей операционной системы Windows XP. Сегодня утром в компании подтвердили факт наличия проблемы в софте. Тем не менее, до этого времени пользователи успели на форуме техподдержки оставить массу гневных и нецензурных комментариев. Сейчас компания отключила форум на неопределенный срок без объяснения причин.

Представители компании говорят, что первые обращения пользователей были зафиксированы утром в среду, когда их антивирусы "закарантинили" системные файлы, ошибочно приняв их за злонамеренное программное обеспечение. Пользователи продук ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: mank | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Symantec выпустила 15-й ежегодный отчет о киберугрозах (Internet Security Threat Report (ISTR) vol. XV), описывающий ключевые тренды в области Интернет-преступности с 1 января по 31 декабря 2009 г. Период, отмеченный двумя мощнейшими атаками — Downadup в начале года и Hydraq в конце, — характеризуется продолжением роста объемов и изощренности киберугроз.

«Киберпреступники переходят от простых атак к крайне изощренным шпионским кампаниям, целью которых становятся крупнейшие мировые корпорации и правительственные структуры, — подчеркнул Стивен Триллинг, старший вице-президент Symantec по технологиям защиты. — Масштаб таких угроз и тот факт, что они возникают по всему миру, переводит данную проблему на международный уровень. Необходима совместная работа коммерческих компаний и мировых правительств».

В отчете говорится, что в рассматриваемом периоде зафиксировано увеличение количества направленных угроз на конкретные компании. Возможность получения выгоды от публикации корпоративно ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: mank | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

В связи с обнаружением в Java-плагине серьезных уязвимостей, разработчики Mozilla приняли решение активировать в Firefox код, блокирующий работу устаревших версий Java-плагина. Решение подкреплено информацией о распространении в сети вредоносного ПО, поражающего машины пользователей через уязвимость в Java-плагине.
Просмотров: 720 | Добавил: mank | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Аналитики компании ALWIL Software, выпускающей антивирусную программу avast!, проанализировали первые данные CommunityIQ, встроенного в антивирус avast! сенсора, установленного более чем 100 миллионами пользователей антивируса avast!. CommunityIQ – первая в мире крупномасштабная сеть сбора информации об онлайн-угрозах. Сенсоры в антивирусе avast! идентифицируют вредоносный объект и анализируют зараженный веб-сайт, оценивая подозрительное поведение, использование вредоносного кода и опыт других пользователей продукта.

Всего в первом квартале 2010 года было обнаружено 252 тысячи зараженных доменов, которые посетили (и идентифицировали вредоносные объекты) более 11,9 миллионов участников CommunityIQ.

Список зараженных российских сайтов насчитывает более 20 тысяч (эта цифра фигурировала в момент составления отчета). «В список входят ресурсы различных тематик, включая коммерческие и правительственные веб-сайты, например, mosdepkultura.ru и morflot.ru», – говорит Алексей Тарасов, гла ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: mank | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Один из крупнейших западных хостеров Network Solutions на прошлой неделе был вынужден признать факт массового взлома WordPress-блогов, расположенных на площадке компании. Сегодня же представители компании сообщили, что после этого взлома жертвой хакеров пали и другие проекты Network Solutions.

"Мы получили сообщения о том, что наши клиенты видят вредоносные коды, размещенные на их сайтах. Компания приносит свои извинения. Сейчас компания ведет свое расследование и мы не может публиковать более подробные детали", - сообщила Шаси Белламконда, пресс-секретарь компании.

Сьюзан Уэйд, представитель отдела корпоративных коммуникаций Newtwork Solutions сообщает, что по-видимому была взломана одна из подсетей и жертвами стали все клиенты, размещавшие сайты здесь. Назвать точное число взломанных проектов компания пока затрудняется. По данным компании Securi Labs, можно говорить о взломе как минимум 50 крупных сайтов, на которых были размещены злонамеренные JavaScript-коды, обращающиеся к ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: mank | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

"Лаборатория Касперского" опубликовала аналитическую статью "Угрозы социальных сетей". Автор статьи — вирусный аналитик "Лаборатории Касперского" Георг Вичерски. Материал посвящен компьютерным угрозам, с которыми сталкиваются участники виртуальных сетевых сообществ.

Социальные сети привлекают киберпреступников глобальностью и участием миллионов активных пользователей. Часто пользователи сетевых сообществ публикуют в интернете детальную информацию о своей личной жизни и работе, которая может с успехом использоваться киберпреступниками. Умело собирая, обобщая и анализируя эти данные, киберпреступники увеличивают эффективность своих атак, например, более точно адресуют спам и создают убедительные вредоносные, мошеннические и спамерские письма. Взлом учетной записи пользователя позволяет хакерамрассылать письма от его имени, получать доступ к информации, закрытой для обычных посетителей, и вымогать деньги за восстановление аккаунта.

В статье Георга Вичерски описаны основные виды уг ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: mank | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft сообщила, что в ближайшее время выпустит экстренное исправление для встроенного в Internet Explorer 8 программного фильтра, при помощи которого злоумышленники проводили различные веб-атаки.

Напомним, что на прошлой неделе в рамках конференции Black Hat Europe была представлена опасная XSS-атака, эксплуатирующая ряд уязвимостей в фильтре.

Исследователи, продемонстрировавшие атаку, говорят, что она позволяет заражать компьютер злонамеренным программным кодом, открывающим доступ к пользовательским данным. В настоящее время эксплоиты для данной уязвимости уже есть на сайтах Google, Twitter и других.

Просмотров: 325 | Добавил: mank | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)