Пятница, 19.04.2024, 12:55

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2010 » Апрель » 12 » США: Сетевой нейтралитет под вопросом
19:06
США: Сетевой нейтралитет под вопросом
Апелляционный суд округа Колумбия вынес решение, фактически дающее право американским интернет-провайдерам самостоятельно ограничивать и фильтровать сетевой трафик.
Приговор, вынесенный судьями, касается затянувшегося дела компании Comcast, являющейся одним из крупнейших кабельных операторов и интернет-провайдеров в США. Еще в 2007 году ее уличили в намеренном ограничении P2P−трафика, использующегося, в основном, для нелегального обмена файлами. Тогда представители FCC потребовали от интернет-провайдера немедленного прекращения действий, которые нарушали правила "сетевого нейтралитета".

В свою защиту представители Comcast говорили о том, что фильтрация сетевого трафика была необходима для того, чтобы обеспечить пользователей высококачественными услугами доступа в интернет, при этом, по их словам, файлообменные сети только сокращали пропускную способность каналов связи и тормозили общую скорость сетевого подключения абонентов.

Однако, согласно новому решению апелляционного суда, у Федеральной комиссии связи вообще не было полномочий принуждать Comcast к соблюдению правил "сетевого нейтралитета". По словам судей, FCC не смогла обосновать необходимость наложения ограничений на деятельность интернет-провайдера, и теперь Comcast вновь сможет самостоятельно решать вопросы организации потоков сетевого трафика.

"Сегодняшнее решение суда лишает законной силы запрет FCC, который преподносился как еще один шаг к открытому интернету, — гласит официальное постановление. — Но суд ни в коей мере не умаляет важности борьбы за свободу слова и открытость в сети".

Таким образом, теперь американские телекоммуникационные компании по своему усмотрению смогут блокировать или фильтровать нежелательный для них контент или приложения, негативно влияющие на производительность их сетей.

Просмотров: 413 | Добавил: mank | Теги: США: Сетевой нейтралитет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]