Четверг, 25.04.2024, 04:31

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2010 » Март » 29 » Cisco сообщила о 11 серьезных уязвимостях в операционной системе IOS
15:01
Cisco сообщила о 11 серьезных уязвимостях в операционной системе IOS
Cisco Systems сообщила о наличии 11 критических уязвимостей в сетевой операционной системе IOS, поставляемой с сетевыми маршрутизаторами Cisco. С субботу компания выпустила бюллетени по безопасности по всем обнаруженным проблемам и патчи для них.

Согласно предоставленным компанией данным, одна из обнаруженных уязвимостей носит "высококритический" уровень опасности и позволяет потенциальному атакующему полностью скомпрометировать операционную систему и провести масштабную DDOS-атаку. Напомним, что компания Cisco выпускает патчи для операционной системы IOS несколько раз в год, тогда как другие производители ОС, например Microsoft, ежемесячно.

"Множественные уязвимости были обнаружены в реализации технологии SIP в Cisco IOS. Одна из уязвимостей позволяет осуществить неавторизованный доступ и удаленный атакующий может вызвать перегрузку в сети из-за устройства, где существует реализация и поддержка SIP", - говорят в Cisco.

Парчи для найденных уязвимостей пользователи корпоративных маршрутизаторов Cisco могут загрузить с сайта компании. По большинству патчей компания рекомендует немедленную установку.

Просмотров: 375 | Добавил: mank | Теги: IOS, Cisco Systems | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]