Пятница, 29.03.2024, 07:54

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2010 » Март » 14 » Mozilla обвинили в плагиате
14:28
Mozilla обвинили в плагиате
Дизайнерская канадская компания MetaLab обвиняет Mozilla в несанкционированном использовании элементов интерфейса в среде для разработчиков Mozilla Jetpack. Среда Jetpack создавалась как средство для быстрой и простой разработки плагинов для Firefox и Thunderbird.

Эндрю Уилкинсон, основатель и глава MetaLab, в своем блоге подробно расписывает факты сходства между разработками его компании и программным обеспечением Mozilla. Блог расположен по адресу http://blog.metalabdesign.com

"То, что сделали в Mozilla действительно странно. Есть существенная разница между вдохновением и кражей чего-либо. Исследования графического интерфейса привели нас к заключению о том, что Mozilla позаимствовала у нас элементы дизайна, причем позаимствовала полностью без каких-либо изменений", - пишет он.

В Mozilla были вынуждены признать факт заимствования и уже принесли свои извинения MetaLab. В Mozilla говорят, что позаимствованные элементы были по ошибке включены в предварительные версии JetPack, но будут исключены из последующих версий. Кроме того, в компании заметили, что спорные элементы дизайна являются второстепенными и к основному функционалу программы не относятся.

"Мы приносим свои искренние извинения MetaLab за включение элементов дизайна с их сайта в ранних версиях Jetpack", - заявили в Mozilla.

"Мы довольно часто сталкиваемся со случаями краж наших разработок и в большинстве случаев, просто отмахиваемся от них, но на сей раз не смогли молчать, так как факт плагиата был чересчур очевиден", - говорит Уилкинс. "Представьте, что вы скачиваете Microsoft SDK, а интерфейс этой программы в точности воспроизводит iPhone".

Просмотров: 432 | Добавил: mank | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]