Суббота, 27.04.2024, 00:49

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2010 » Март » 11
Компании Panda Security и Defence Intelligence сообщили, что ботнет Mariposa был ликвидирована. Напомним, что в конце прошлой недели стало известно о том, что организаторы этого ботнета были задержаны испанской полицией, работавшей в сотрудничестве с ФБР США.

С помощью Mariposa мошенники осуществляли кражу регистрационных данных пользователей социальных сетей, онлайновых почтовых сервисов, а также банковские реквизиты и реквизиты кредитных карт. Преступникам удалось украсть 12,7 миллионов персональных, корпоративных, правительственных и образовательных IP-адресов более чем в 190 странах мира. От этой бот-сети пострадали до 50% компаний, входящих в список Fortune 1000 (это список тысячи самых крупных компаний США по версии журнала Fortune). По предварительным оценкам нанесенный ущерб исчисляется миллионами долларов.

Ботнет Mariposa был ликвидирован 23 декабря 2009 года благодаря совместным усилиям различных экспертов в области безопасности и права из Panda Security, Defence Inte ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: mank | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Харьюский уездный суд приговорил 44-летнего Артура Бойко за кибератаки к двум годам и семи месяцам лишения свободы, а также возмещению ущерба потерпевшим в размере 6,5 млн. крон.

Так как Бойко уже провел год и семь месяцев в камере предварительного заключения, ему осталось отсидеть год и один день, сообщает пресс-служба суда.

Суд обязал Бойко выплатить ущерб AS IF Eesti Kindlustus в размере 5 112 782 крон, телекоммуникационной фирме Starman - 1 429 229 крон, AS Elion - 18 300 крон.

Пострадавшие от кибератак AS Microlink Eesti и портал Delfi гражданских исков против Бойко не подавали.

Суд приговорил Бойко к той мере наказания, которую требовал окружной прокурор Тамбет Грауберг. Адвокат обвиняемого Надежда Киккас потребовала оправдать подзащитного, так как уверена, что преступления с компьютера Бойко совершил кто-то другой.

Согласно материалам обвинения в июле 2004 года Артур Бойко организовал хакерскую атаку на сервер фирмы Microlink Eesti. Предполагается, что мужчин ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: mank | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

В Турции арестованы 23 члена Курдской рабочей партии (PKK), специализирующиеся на взломах сайтов и рассылке антитурецких материалов.

Арестованные хакеры посредством специальных вирусов контролировали целые сети инфицированных компьютеров, владельцы которых даже не подозревали об этом.

По сообщению полиции, все они прошли подготовку в Турции и в Европе, сообщают турецкие СМИ.

Имена задержанных не разглашаются в интересах следствия. Злоумышленники рассылали по различным электронным адресам карту Курдистана, антитурецкие материалы и др.

В сообщении полиции говорится, что спецслужбы Турции 6 месяцев вели слежку за этими людьми.

Просмотров: 419 | Добавил: mank | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Вкладчики фонда Investment Securities LLC Бернарда Мейдоффа, оказавшегося финансовой пирамидой, могли стать жертвами интернет-мошенников. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Корпорации защиты инвесторов в ценные бумаги (Securities Investor Protection Corp, SIPC).

По данным Корпорации, мошенники обратились к жертвам Мейдоффа через сайт www.I-SIPC.com, имитирующий дизайн веб-страницы SIPC. Сейчас сайт-имитация не работает.

На мошенническом сайте была размещена "новость" о том, что Интерпол обнаружил в Малайзии некий секретный фонд Мейдоффа, где были спрятаны 1,3 миллиарда долларов. Посетителям страницы предлагалось обращаться за компенсациями убытков.

В изобилующем грамматическом ошибками разделе сайта говорилось, что фонд удалось "вычислить" благодаря бывшим сотрудникам Мейдоффа и интервью с ним самим в прошлом месяце, передает Reuters. Мейдофф, напомним, отбывает сейчас 150-летний срок заключения в тюрьме "Батнер" в Северной Каролине.

В SIPC заявили, что www.I- ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: mank | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft накануне предупредила пользователей о наличии новой критической уязвимости в браузере Internet Explorer, которая уже активно используется хакерами. Сегодняшнее объявление стало для Microsoft уже вторым подобным экстренным анонсом за два месяца.

В сообщении компании говорится, что Internet Explorer 6 и 7 содержат в коде уязвимость, эксплуатируемую злоумышленниками для внедрения злонамеренного кода в компьютер под управлением Windows. Версии IE8 уже не подвержены атаке.

"Пока мы имеем сведения, что атака существует, но она имеет весьма ограниченное хождение", - сказано в сообщении Microsoft. Кроме того, софтверный гигант отметил, что вчера был выпущен набор патчей для программного обеспечения Microsoft. Есть в этом пакете и два исправления для IE, но новая уязвимость здесь пока не закрыта.

"Можно сказать, что эксплоит пока не имеет широкой популярности. Microsoft предупредила об уязвимости через центр Microsoft Active Protections Program (MAPP), но чуть п ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: mank | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Сеть микроблоггинга Twitter сегодня представила новый сервис сканирования внешних ссылок с целью предотвращения попадания пользователей Twitter на мошеннические и вредоносные сайты с вирусами, троянами и шпионским ПО. Как часть нового сервиса, в Twitter была обновлена система маскировки веб-адресов, которая теперь позволяет получать линки на указанный адрес электронной почты.

Помимо этого, полностью заработал анонимайзер Twt.tl, который также шифрует гиперссылки.

"За счет перевода всех ссылок, публикуемых в Twitter, через новый сервис, мы можем детектировать, прерывать и предотвращать распространение вредоносных ссылок в сети. Даже если "плохая" ссылка уже есть и пользователь нажмет на нее, она пройдет через систему нотификации и пользователь будет предупрежден", - говорится в блоге Twitter.

Напомним, что ранее злоумышленники провели несколько масштабных атак против пользователей Twitter, в результате которых у злоумышленников оказались персональные данные блоггеров, в част ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: mank | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Разработчики открытой операционной системы Google Android сегодня представили третью версию набора для программистов Android NDK (Native Development Kit), дополняющего основной набор Android SDK за счет функций, позволяющих создавать приложения с системными привилегиями на языках С и C++. В целом, использовать NDK могут разработчики критически важных решений для Android.

Третья версия поддерживает библиотеку OpenGL ES 2.0 (Open Graphics Library for Embedded Systems), а также содержит коды для создания различных решений под OpenGL. "OpenGL ES 2.0 позволяет контролировать рендеринг графики через вертексные и фрагментные шейдеры с поддержкой языка GLSL", - говорит Девид Тернер, член технической команды Google и автор Android Developer Blog.

Системные библиотеки в Android NDK поддерживают ОС Android 1.5 или более позднюю. "Приложения Android работают в среде виртуальной машины Dalvik. NDK позволяет создавать вам приложения на системных языках C и C++. Для ряда приложений это дает о ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: mank | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

В адрес плагина Adobe Flash раздается все больше критики. Не так давно эту разработку раскритиковал глава Apple Стив Джобс, разработчики мобильных платформ тоже, в общем-то, не слишком торопятся переносить Flash Player на свои платформы, говоря, что Flash Player - это слишком тяжелая платформа, которая потребляет чрезвычайно много вычислительных ресурсов. Для Flash ситуация усугубляется еще и в связи с тем, что в данной разработке то и дело находят баги.

Разработчики открытого браузера Mozilla Firefox пока не собираются отказываться от Flash, но поставить своеобразную перегородку между Firefox и Flash они все же планируют. В планы Mozilla входит создание системы, изолирующей среду выполнения Flash от среды выполнения браузера, таким образом, чтобы крах Flash не приводил к краху всего браузера.

Система изоляции плагинов - это часть более широкой системы, получившей название Electrolysis, предусматривающей создание системы многопоточности в Firefox. Electrolysis позволит каждой н ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: mank | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

В конце прошлой недели представители компаний Nokia и Intel объявили о том, что до конца марта в свободном доступе в интернете будут опубликованы первые исходные коды мобильной операционной системы MeeGo, являющейся объединением ОС Intel Moblin и Nokia Maemo. Коды будут размещаться в стандартных для открытых проектов репозиториях и постоянно обновляться.

Напомним, что MeeGo предназначена для работы на HiEnd-смартфонах, интернет-планшетах и нетбуках на базе процессоров ARM и x86. Координацией разработки MeeGo займется Linux Foundation.

Вальтере Халла, представитель технического комитета по разработке MeeGo со стороны Nokia, говорит, что новая платформа изначально создается с учетом нужд широких масс пользователей и бизнеса. "Новая платформа станет индивидуально даже более открытой, чем Moblin и Maemo по отдельности. Мы рассчитываем, что процессы разработки и исследований будут полностью прозрачными", - говорит Халла. "Все аспекты, связанные с созданием и развитием, будут выносит ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: mank | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)