Среда, 24.04.2024, 01:57

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2010 » Март » 4 » Symantec: облачным сервисам жизненно необходима защита
21:22
Symantec: облачным сервисам жизненно необходима защита
Объемы данных, генерируемые компаниями по всему миру, ежегодно растут примерно на 60%, причем с каждым годом возрастают требования к защите данных и их постоянной доступности. Все это повышает ценность информации как экономического актива. Особенную актуальность проблема защиты данных приобретает в свете роста популярности облачных сервисов, когда очень большие массивы коммерческих данных переносятся на удаленные площадки.

По словам исполнительного директора Symantec Энрике Салема, чем больше данных перемещается в общедоступное облако, тем более актуальной становится проблема защиты информации. В рамках своего выступления на конференции RSA Conference 2010 в США, Салем говорит, что с каждым днем к корпоративной информации обращается все больше устройств. Если раньше это были только ПК сотрудников компаний, то теперь это и автоматизированные терминалы и сторонние серверы и мобильные телефоны работников и другие устройства.

"Необходимо выработать новую концепцию всеобъемлющей защиты облачных данных, которая, однако, не будет препятствовать комфортной работе легитимных работников компаний", - говорит Салем. "IDC прогнозирует, что в этом году интернетом будут пользоваться около 1 млрд мобильных телефонов. Прямо сейчас у нас уже есть 1,3 млрд компьютеров, имеющих выход в сеть. Нам нужно подумать, как защитить эти устройства".

Глава компании напомнил, что ранее Symantec провела глобальное исследование в рамках которого 75% опрошенных компаний заявили, что за прошедшие полгода они хотя бы раз становились жертвами хакерских атак. Практически все компании признались, что за тот же срок они хотя бы однажды теряли свои данные.

"Старые методы защиты уже просто не работают. В 2008 году наша компания нашла 1,6 млн новых образцов вредоносного программного обеспечения, что больше, чем за предыдущие 16 лет вместе взятых. В 2009 году в базы Symantec было добавлено уже 2,9 млн новых сигнатур", - говорит он.

Салем отметил, что сейчас антивирусные компании постепенно отходят от сигнатурного анализа, двигаясь в сторону поведенческого. "За последние 6 месяцев наши сервисы обработали 177 млрд индивидуальных поведенческих запросов на детектирование вредоносного программного обеспечения", - рассказал CEO Symantec.
Источник

Просмотров: 458 | Добавил: mank | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]