Пятница, 26.04.2024, 21:55

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2010 » Февраль » 11 » Выпущена новая версия инструментов разработки Oracle Enterprise Pack for Eclipse 11g
18:08
Выпущена новая версия инструментов разработки Oracle Enterprise Pack for Eclipse 11g
Корпорация Oracle объявила о выпуске новой версии пакета инструментов разработки Oracle Enterprise Pack for Eclipse Release 11g в рамках реализации стратегии поддержки сообществ разработчиков и Open Source. Oracle Enterprise Pack for Eclipse представляет собой бесплатный набор подключаемых программных модулей (плагинов), с помощью которого разработчики могут создавать приложения на базе Java EE и для Web-сервисов, исполняемых на платформе Oracle Fusion Middleware. Для этой платформы Eclipse является предпочтительной интегрированной средой разработки (Integrated Development Environment, IDE).

В данной версии Eclipse реализован набор важных функций, которые предоставляет Oracle, включая функции сервера приложений Oracle WebLogic Server, WYSIWYG-редактор Web-страниц, поддержка компонентной архитектуры SCA, возможность проверки корректности кода Web-сервисов на базе спецификации JAX-WS, интегрированный инструментарий для работы с тэгами и данными (tag and data palette), а также редакторы с развитой логикой (smart editors).

Еще одна новинка этой версии – функция Oracle AppXRay, которая предоставляет инструменты для анализа и визуализации зависимостей периода проектирования (design time dependency). Эти инструменты упрощают Java-разработчикам работу в составе команды, значительно сокращают время отладки программ (run-time debugging) и повышают качество программного кода.

«Инструментарий Oracle Enterprise Pack for Eclipse с новой функцией AppXRay позволяет с легкостью визуализировать сложные зависимости приложения, что в итоге улучшает качество программного кода и ускоряет разработку. Новые механизмы, подобные AppXRay служат подтверждением неизменной приверженности Oracle стратегии поставки на рынок инструментов и методик, которые помогают разработчикам создавать, тестировать и оптимизировать приложения Java и программное обеспечение с открытым исходным кодом», — отметил Тед Фаррелл, главный архитектор и старший вице-президент подразделения инструментов разработки и связующего программного обеспечения Oracle

Новая версия впервые представляет ряд расширений среды Java-разработки Web-приложений, в том числе:

Функция AppXRay — обеспечивает визуальное отображение зависимостей, помогая разработчикам быстро проверить и понять структуру и логику приложения, что в итоге уменьшает количество ошибок в ПО и оптимизирует процесс разработки в целом. AppXRay также отображает зависимости в режиме "as-you-type" (в процессе ввода). При этом обеспечивается не только завершение кода для атрибутов и значений, но и в реальном времени выполняется проверка корректности зависимостей по всему исходному тексту приложения, включая код Java, JSP, JSF и JSTL. Такое целостное представление помогает выявлять проблемы на начальных этапах цикла разработки, не полагаясь только на отладку программ в режиме запуска для поиска ошибок, как это обычно происходит при работе больших команд программистов.

Возможности разработки Web-страниц в режиме WYSIWYG («что видишь на экране, то и получаешь») — позволяет программистам отслеживать Web-страницу непосредственно при редактировании в режиме ее отображения, т.е. увидеть эффект от всех выполняемых изменений пользовательского интерфейса, не перегружая каждый раз Web-страницу.

Поддержка Oracle WebLogic Server SCA — предоставляет разработчикам приложений для платформы Oracle WebLogic Server и Web-сервисов с компонентной архитектурой SCA инструментарий для среды разработки Eclipse, который помогает им определить сервер приложений и с легкостью конфигурировать библиотеки и метаданные WebLogic SCA.

Функция проверки корректности кода Web-сервисов JAX-WS — помогает выявлять в комментариях к Java-коду Web-сервисов ошибки и логические противоречия, которые может легко пропустить разработчик.

Редактор дискрипторов прикладных компонент (Deployment Descriptor Editor) службы обмена сообщениями JMS (Java Messaging Service) сервера приложений Oracle WebLogic Server — позволяет упростить и оптимизировать процесс авторской разработки конфигурационных файлов JMS.

Поддержка FastSwap — дает возможность разработчикам приложений для платформы WebLogic использовать технологию FastSwap совместно с технологией AppXRay, благодаря чему разработчики могут вносить изменения в Java-классы, не перезапуская приложений, что также сокращает время, затрачиваемое на перезапуск приложения.
Источник

Просмотров: 399 | Добавил: mank | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]