Четверг, 28.03.2024, 12:47

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2010 » Январь » 21 » iDefense назвала источник кибератаки на Google
00:57
iDefense назвала источник кибератаки на Google
Специалисты по безопасности из iDefense опубликовали технические детали декабрьской кибератаки, в результате которой пострадали Google и еще более тридцати компаний.

Эксперты установили не только ее источник, но и серверы, которые управляли вредоносным кодом.

Напомним, что об атаке стало известно во вторник, когда корпорация Google обвинила Китай во взломе почтового сервиса Gmail ради доступа к письмам диссидентов. Генштаб хакеров назван не был.

Со ссылкой на источники в организациях, выполняющих оборонные подряды и консультирующих американскую разведку, iDefense недвусмысленно заявляет, что за атакой стоит китайское правительство. В докладе также говорится, что вредоносный код был "завернут" в формат PDF, чтобы использовать уязвимости программного обеспечения компании Adobe. "IP-адреса источника и сервер-инициатор принадлежат одной иностранной организации, имеющей отношение к агентам китайского государства или их доверенным лицам", ― подчеркивается в отчете.

Исследователи установили также, что существует значительное сходство между нападением на Google и июльской атакой, нацеленной на правительственные сайты США и Южной Кореи. Обе кибератаки, по-видимому, управлялись с помощью одних и тех же серверов. "Серверы, используемые в обеих атаках, работают на HomeLinux DynamicDNS, а все шесть IP-адресов принадлежат Linode, американской компании, которая предоставляет хостинг виртуальных частных серверов, ― чеканит доклад. ― Упомянутые IP-адреса находятся в одной подсети".
Источник

Просмотров: 600 | Добавил: mank | Теги: LiDefense назвала источник киберата | Рейтинг: 4.6/13
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]