Пятница, 19.04.2024, 02:38

Hack FoR LiFE inTeRnet -                        "hackersoft"

Вы вошли как Гость | Группа "Залетные"| 
Мини-чат
опрос
какая у вас ОС?
Всего ответов: 554
облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2009 » Декабрь » 25
В период праздников вирусописателии другие мошенники любят применять методы социальной инженерии. Пример тому — недавно начавшийся новогодний спам в социальной сети «Одноклассники».Стоимость такого сообщения в зависимости от оператора может быть от 5 до 12 долларов США. При этом злоумышленники стараются «давить на эмоции» потенциальных жертв: «сильно на тебя обижусь».

Сеть «Одноклассники» — всего лишь пример. Такого рода сообщения есть и в других сетях: «В Контакте», «Facebook», «MySpace» и др.

Учетные записи ваших знакомых могут оказаться в руках злоумышленников, так что будьте готовы получить и поздравления с ссылками на вредоносные программы, и такие «сюрпризы», как приведенный выше, якобы от тех, кто находится в вашем списке контактов.

Время зимних праздников является, возможно, самым плодородным для преступников. Будьте бдительны!

... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: mank | Дата: 25.12.2009 | Комментарии (0)


Увидел светрелиз проекта Cygwin 1.7, который вышел после двух лет разработки и спустя 6 лет с момента выпуска версии 1.5. В качестве базиса Cygwin выступает специальная библиотека (cygwin1.dll), эмулирующая базовый Linux API и позволяющая с минимальными изменениями собирать созданные для Unix программы для их выполнения в Windows. В пакет также входят непосредственно собранные для выполнения в Windows стандартные Unix-утилиты, серверные приложения, компиляторы, библиотеки, заголовочные файлы и причие приложения, вплоть до сборок X.Org, KDE и GNOME.

Основные новшевства:
Реализована поддержка Windows 7 и Windows Server 2008R2. Одновременно прекращена п ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: mank | Дата: 25.12.2009 | Комментарии (0)

Крупнейшие западные торговые площадки, в том числе Amazon, eBay и ряд других накануне пережили ряд серьезных DoS-атак, связанных с нападением на ряд доменных сервисов, обслуживающих их. Некоторые ecommerce-площадки вышли из строя на несколько часов. Эксперты говорят, что сегодняшние нападения на коммерческие сайты очень некстати, так как сейчас, за два дня до католического Рождества, большинство из них работают по предновогодним программам и стараются продать как можно больше товара.

Сообщается, что мощной хакерской атаке подверглась компания Neustar, предлагающая услуги размещения DNS-серверов и работающая под брендом UltraDNS. В этой компании факт нападения подтвердили, сообщив, что многие из их сервисов были выведены из строя на несколько часов и тысячи клиентов по всему миру не смогли получить DNS-записи и тех или иных коммерческих площадок.

Вице-президент компании Аллен Голдберг сообщил, что большая часть атак была направлена на датацентр компании, расположенный в ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: mank | Дата: 25.12.2009 | Комментарии (0)

Израильских хакер утверждает, что ему удалось успешно обойти систему защиты от нелегального контента, встроенную в цифровой ридер Amazon Kindle. Система взлома, разработанная хакером, известным как Labba, позволяет сохранять любые книги, хранящиеся в памяти Kindle как PDF-файлы и передавать их на любые другие устройства без ограничений.

По словам самого labba, "кряк" он создал в качестве участника конкурса, проводимого на сайте Hacking.org. Независимые специалисты говорят, что взлом системы защиты в Kindle - это еще одно доказательство уязвимости различных вариантов технологии DRM, применяемой для защиты файлов.

Вместе с тем, нельзя не отметить и тот факт, что система защиты Kindle взломана впервые с 2007 года, когда устройство поступило в продажу.

В описании к системе взлома говорится, что она позволяет переделывать книги из формата .azw в формат .pdf в независимости от того, был ли изначальный файл защищен от копирования или нет.

В компании Amazon пока ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: mank | Дата: 25.12.2009 | Комментарии (0)